Февральские пятницы Рок-клуба СФУ | Новости СФУ

Февральские пятницы Рок-клуба СФУ

Ни для кого не секрет, что звезды Рок-клуба СФУ являются завсегдатаями еженедельных пятничных рок-вечеринок «Friedday» в клубе «Эра». В этот раз целых три недели подряд наши ребята заводили и зажигали посетителей: 7, 14 и 21 февраля 2014 года.

  • 7 февраля ветераны Рок-клуба СФУ — команда «Threefold» — выступили с доброй акустической программой, которая состояла из довольно популярных, узнаваемых публикой зарубежных композиций. Чарующий голос бессменного фронтмена Руслана Никонова никого не оставляет равнодушным, а в сочетании с трепетными и трогательными звуками акустической и бас-гитары выступление ребят приобретает характер целого фильма, фильма в романтическом жанре.
  • 14 февраля с днем всех влюбленных гостей «Эры» поздравляли «The Pacman» и «Rainy Sunday».

    Парней из команды «The Pacman» можно причислить к абсолютным титанам большой рок-семьи СФУ: Антон Незнамов, Александр Дегтярев, Антон Цыганов — эти имена хорошо известны всем любителям красноярской рок-музыки. Каждый из вышеперечисленных ребят имеет большой музыкальный опыт, ведь когда-то давно они были важными составляющими таких легендарных коллективов как «Uno» и «7/8». Репертуар «The Pacman» включает в себя песни собственного сочинения в стиле зажигательного и энергичного «инди», такого популярного в последнее время. Стоит отметить, что ребята поют исключительно на английском языке, порой с публикой даже разговаривают на английском.

    «Rainy Sunday» — самый сказочный и романтичный коллектив рок-клуба СФУ. Прекрасная фея Кристина Рэйн — любимица публики. Эта хрупкая и прекрасная девушка с сильным голосом, энергетикой и подачей является абсолютной звездой сцены разных масштабов. Ребята исполняли большую программу из кавер-композиций, от которых невозможно было не пуститься в пляс. Место для лирики здесь тоже имелось.

  • В предпоследнюю февральскую пятницу, 21 февраля, настоящее музыкальное кавер-ассорти преподнесли «Виски Пигмеи Хотри», которые являлись хэдлайнерами этого вечера и отыграли практически полуторачасовой сэт из популярных песен групп «Сплин», «Radiohead», «Icona Pop» и многих других. Своеобразный шарм всему этому рок-фейрверку придавала вышеупомянутая Кристина Рэйн, которая периодически появляется с «Виски Пигмеи Хотри» на одной сцене. Зрители, как обычно, были в восторге.

Вот такие забойные февральские пятницы сложились для коллективов нашего рок-клуба. Весна уже наступает на пятки, а значит скоро будет еще больше выступлений, еще больше впечатлений, эмоций и хорошей музыки!

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.