Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА пройдут обучение в СФУ | Новости СФУ

Сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА пройдут обучение в СФУ

В СФУ на базе центра дополнительного профессионального образования Института фундаментальной биологии и биотехнологии пройдут обучение 15 специалистов инженерно-технической службы Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

По словам руководителя системы дополнительного профессионального образования университета Виктора Колота, «те знания, которые получат сотрудники лечебного учреждения, помогут им лучше разобраться в специфике своего направления и дадут возможность для карьерного роста».

Напомним, что СФУ, пройдя конкурсный отбор, стал обладателем гранта на повышение квалификации инженерных кадров в рамках президентской программы. Для её реализации сотрудниками центра дополнительного образования ИФБиБТ был разработан курс «Организация эффективной деятельности инженерно-технической службы в современном медицинском центре. Инженерное сопровождение аппаратных комплексов в радиационной медицине».

В рамках специального курса сотрудники СКЦ прослушают лекции:

  • по организации эффективных бизнес-процессов в работе инженерной службы медицинской организации,
  • по юридическим аспектам деятельности эксплуатации и ремонта оборудования,
  • по санитарно-техническому оборудованию медицинского комплекса и т. д.

Следующим же этапом реализации программы станет стажировка инженеров в специализированных центрах Санкт-Петербурга и Израиля.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.