Рок-группа СФУ «Coffein Junkers» выступила на акустическом вечере | Новости СФУ

Рок-группа СФУ «Coffein Junkers» выступила на акустическом вечере

Дата события:

29 декабря 2011 г. в канун Нового года кофейня «Арома» наполнилась особой атмосферой. Праздник — вот что нельзя было не почувствовать, оказавшись в столь уютном местечке нашего города.

Открытый диалог со слушателями, исполнение любимых англоязычных (и не только) хитов, новогодние и рождественские мотивы композиций и собственные песни ребят — все это виртуозно и акустически подарили зрителям люди явно талантливые и вне сомнений неравнодушные к музыке.

Организаторы подкупали дружелюбностью, персонал — улыбками, музыканты — душевностью и открытостью. Каждого гостя этого вечера ждали приятные сюрпризы в виде шампанского и мандаринок, и конечно самый главный сюрприз ожидался всеми от музыкантов. Наверняка ожидания многих были оправданны.

Группа Coffein Junkers рок-клуба СФУ, наряду с другими красноярскими командами и дуэтами, в этот вечер поздравляла всех пришедших с наступающим новым годом. Ребята исполнили кавер-версии песен «Crystalised» (The XX), «Falling Slowly» (Glen Hansard and Marketa Irglova), «Wish I Stayed» (Ellie Goulding) и «Are you gonna be my girl» (Jet).

На этот раз группа выступила в необычном составе, совместно с Марией Гавриловой.

«С Машей мы разговорились на тему творчества и узнали, что оба играем и поем. Сама собой пришла идея сделать небольшое акустическое выступление, и вскоре эта возможность представилась. С женским вокалом мы играли первый раз, звучание получилось плотное и это очень порадовало. Так выходит интереснее», — рассказывает солист группы «Coffein Junkers» Вадим Чудаков.

Кстати, и Вадим и Мария учатся на факультете современных иностранных языков СФУ. Из своих песен ребята сыграли «The Carnival of Mind» (автор Вадим Чудаков) и «Not your friend» (автор Мария Гаврилова). Творческий союз оказался весьма интересен не только музыкантам, но и слушателям.

«Акустические вечера всегда уютные, вокруг друзья, знакомые, и выступать комфортно. Мы, конечно, стараемся сделать их поинтереснее, продумать партии, добавить аранжировки, если времени достаточно в наличии. Единственным минусом была техническая сторона события, поэтому было, отчего понервничать. В итоге первая половина выступления была сумбурна (на репетициях было сильнее), а потом мы привыкли, и было получше. Думаю, кавер на Jet (Are you gonna be my girl) удался как и задумывался. Еще приятно было свои песни поиграть, мы редко так делаем», — поделился своими мыслями Вадим.

Перед Новым годом часто так бывает, что люди не чувствуют нужного настроения. Несмотря на праздничные распродажи, украшенные яркими огнями витрины магазинов, грузовики с кока-колой и все те банальные атрибуты современной жизни, которые якобы должны создавать радостную и теплую атмосферу в наших сердцах. Так вот, я уверена, что настроение нужно искать на вечеринках такого рода, где блестит не мишура, а глаза приглашенных гостей, где переливаются разноцветными оттенками не гирлянды, а мелодии музыкантов и где согревают не вещи, а голоса и сердца.

Евгения Овчаренко, рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.