СФУ на ТИМ «Бирюса-2011» | Новости СФУ

СФУ на ТИМ «Бирюса-2011»

Студенты, преподаватели и представители ректорского корпуса СФУ принимают активное участие в межрегиональном образовательном форуме ТИМ «Бирюса-2011».

С 15 по 21 июля 70 студентов — молодых лидеров СФУ представят социальные проекты на смене «Мы — молодые. РФ».

С 26 июля по 1 августа смена «Инновационный прорыв» соберёт молодых инноваторов, предпринимателей, начинающих учёных в сфере робототехники. 250 студентов университета, в том числе и участники «Школы молодого предпринимателя» СФУ, выступят на Молодёжном инновационном конвенте, краевых соревнованиях по робототехническим дисциплинам, этапах конкурсной программы «У.М.Н.И.К.» от Фонда Бортника, краевого конкурса «Ты — предприниматель».

В рамках вип-лектория и Школ лидерства, ораторского искусства, управления бизнесом и проектами с командой «Бирюсы» встретятся ученые СФУ. Директор Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ, профессор Зоя Васильева прочтет молодёжи лекцию об инновационной среде Красноярского края, директор Института нефти и газа, профессор Николай Довженко раскроет тему «Инновационный подход в добывающих отраслях». С новыми тенденциями в экономике и психологии участников ТИМ «Бирюсы» познакомят директор Института экономики, управления и природопользования, профессор Евгения Бухарова, профессор, д-р психол. наук Борис Хасан, д-р экон. наук Алексей Григорьев и др.

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов примет участие в совещании под председательством губернатора Красноярского края Льва Кузнецова по вопросам участия молодых специалистов в реализации инвестиционных проектов СФО и Красноярского края.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.