Финалисты третьего межрегионального студенческого рок-фестиваля «Сибирский Рок» | Новости СФУ

Финалисты третьего межрегионального студенческого рок-фестиваля «Сибирский Рок»

Ну вот и определились первые финалисты третьего межрегионального студенческого рок-фестиваля «Сибирский Рок». В минувшую субботу, 19 марта, состоялся первый полуфинал. Проходило данное мероприятие по традиции в НК «Эра». Надо отметить, что представлять Сибирский федеральный университет выпало сразу двум коллективам Рок-клуба.

В номинации rock — группа TV Loves You, а в номинации core — Oris Letum.

И деиствительно, получился настоящий полуфинал. Все коллективы были достойны победы и выхода в финал. Было видно как музыканты старались, как дарили залу свои эмоции и свой драйв. Что не могло не сказаться на публике. Во время выступлений всех команд на танцполе было просто жарко. На мой взгляд, поддержка зала была суперская. Можно было своими глазами увидеть настоящий красноярский мош, спасибо ребятам из «Север Crew». Вообщем было, что послушать и на что посмотреть.

О результатах чуть позже, позвольте немного отойти от фестиваля. Дело в том, что в этот вечер у всеми нами любимой Наташеньки Гребенниковой, вокалистки гр. Oris Letum и ВИА СФУ был день рождения, с чем мы её все и поздравляем. И не только мы — весь вечер Наташенька принимала поздравления от друзей, музыкантов и поклонников. Так что праздник получился вдвойне приятным.

Теперь о результатах. Решение жюри было единогласным, но уверяю вас, оно было совсем непростым. В номинации rock в финал прошла группа TV Loves You, поздравляем наших ребят, молодцы. В номинации core победила группа DISPROOF, кто был там, тот скажет только одно, ребята показали настоящее мастерство и класс и просто взорвали Эру своим выступлением.

Спасибо всем, кто принимал участие в организации этого вечера. Группам пожелаю творческих успехов. Ждём второй полуфинал.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.