Вечер доброго рока | Новости СФУ

Вечер доброго рока

Дата события:

23 января прошло очередное мероприятие от Центра красноярского рока под названием «Вечер доброго рока» в клубе Ломабрд. Среди выступивших коллективов (вне ГОСТа, Архипелаг, АВИВ, На краю, Другие имена, NO escape) была и группа из рок-клуба СФУ «Виски Пигмея Хотри», завершавшая вечер. С одной стороны, завершающая группа обычно считается хэдлайнером (самой крутой и зажигательной), с другой стороны на подобных концертах, где выступают молодые и (или) не очень популярные группы, выступать последними — это уже заведомо при пустом зале. Грустно, но друзья выступающих поддерживают только своих товарищей, и почему-то не принято остаться до конца и послушать и поддержать всех остальных. Но таков уж у нас уровень культуры среди любителей рока.

Звук в клубе никогда не отличался качеством, что видимо тоже оставляет отпечаток на впечатление от выступлений групп. Что касается самого мероприятия, идея его очень душевная и простая — добрые весёлые композиции со сцены и обязательный «бис» от зрителей группам под чутким руководством ведущего. И всем приятно.

А вот что рассказал о выступлении группы Виски пигмея Хотри их лидер Алексей Агейкин:

«Под начало нашего выступление в клубе оставалось посетителей 15. 5-6 из которых были наши друзья. по началу, я расстроился (не так сильно но всё же), сидя за столиком и наблюдая как под звук предпоследней группы клуб становится почти пуст. Перед выходом на сцену, с ребятами все вместе собрались, по традиции произнесли «О бог рока, дай нам сил сделать сегодня отпадное шоу трали-вали». И он дал, потому что всё было от души. Всего было сыграно 7 песен, потом попросили на бис, исполнили ещё 3.

Концертная программа была составлена таким образом, что в первой половине выступления звучали мощные композиции, а во второй акустические. Первая песня, как завелось, была полюбившаяся всем друзьям Mosaic Face (с нового диска рок-клуба СФУ). Далее эстафету перехватил убойный риф песни white stripes - a seven nation army. А следом мы исполнили новую песню нашей группы примерно в стиле психодел-инди рок (как ранний пинк флойд, но у нас по жёстче получилось поэтому и инди добавил, где в середине песни неожиданно появляется гипнотизирующее горловое пение в исполнении басиста, и на протяжение всей песни звучит абсолютно захватывающий и космический звук синтезатора. Следом Битлз, там мы с Ксю (клавищница группы) отрываемся по полной деля один микрофон на двоих, очень весело смотрится. Ну а следом, можно сказать, новая визитная карточка группы, песня speedy gonzales, автор pat boone. К ней ещё вернёмся.

Далее нагрянула акустическая часть. Первая в этом отделении была Лависта Аста, песня, чьё сочинительство лежит на басисте, моя аранжировка. Две акустические гитары, на одной арпеджио, на другой регговский стиль, поддерживаются басом и посыпано всё в виде изюминки бит боксом барабанщика. Затем прозвучала песня с банджо гитарой, басом и маракасами, весело и задорно, (но только один микрофон со стойкой в клубе не позволил ещё и вокалу зазвучать). Далее новая песня группы, акустическая песня в стиле хиппи-кантри. И под конец led zeppelin-what is and what should never be, песня которая всегда у нас прозапас.

Всё заканчивается, и вечер доброго рока тоже. Но дела не останутся не замечены. Сразу после концерта, ко мне подходили люди. Помню мужика, который благодарил нас за выступление, и говорил что песня Гонсзалес (вот мы к ней и вернулись) очень нам подходит. Ну, мы это сами знали, хорошо, что и зрители от неё в нашем исполнении тоже тащатся. Ещё помню парня с удивлёнными глазами, который спрашивал, как так получилось что мы выступаем здесь и при малом количестве народа. Помимо барменов, дядьки на входе и вообще работников клуба, приятные слова довелось услышать и от директора Центра красноярского рока Андрея Сковородникова. И недолго раздумывая он пригласил нас принять участие в следующем концерте, который состоится 13 февраля в клубе Ломбард. вышли мы в общем на улицу после этого всего с чувствами одинаковыми - всё это рок-н-ролл. =)))»

Ждём от ребят новых и не менее зажигательных выступлений, а также сольного концерта в стенах СФУ.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.