Два золота, серебро и бронза на Кубке России по спортивному ориентированию! | Новости СФУ

Два золота, серебро и бронза на Кубке России по спортивному ориентированию!

Дата события:

Место проведения: Московская область

С 21 по 23 января в Московской области проходил Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах.

Итогами выступления стали две золотые медали, Барчуков Владимир выиграл спринт, а Григорьев Андрей стал победителем второго дня на средней дистанции.

Среди женщин Полина Мальчикова завоевала серебряную и бронзовую медали. Кириллу Веселову до пьедестала не хватало совсем немного, дважды он был четвертым.

Напомним, что эти соревнования являлись вторым этапом отборов в сборную команду России для участия в Чемпионате Мира в Швеции. Окончательно команда будет сформирована в начале марта, когда пройдет Финал Чемпионата России в Свердловске.

На данный момент ведущие спортсмены Красноярского края остаются в городе Пересвет, на учебно-тренировочном сборе по картам Кубка России.

Взрослые спортсмены и три юниора во главе с ЗТР Близневским А.Ю. 31 января вылетают в Норвегию, где с 1 по 7 февраля будет проходить Чемпионат Европы для взрослых и Первенство Мира для юниоров. Честь сборной России на Чемпионате Европы будут отстаивать красноярцы МСМК Григорьев Андрей, ЗМС Веселов Кирилл, МСМК Барчуков Владимир и МСМК Мальчикова Полина. На Первенстве Мира будут участвовать наши спортсмены, МС Трифоненков Максим, МС Павлов Андрей и КМС Близневская Анна.

Желаем удачи нашим спортсменам Сибирского федерального университета!!!

Спортклуб,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.