Представители СФУ — призёры чемпионата России по лыжному ориентированию | Новости СФУ

Представители СФУ — призёры чемпионата России по лыжному ориентированию

Спортсмены СФУ стали призёрами чемпионат России по лыжному ориентированию, которые прошли с 20 по 22 марта 2020 года в Кыштыме (Челябинская область).

Так, представители Красноярского края завоевали 5 медалей. В гонке по маркированной трассе Марина Вяткина (студентка ИФКСиТ) стала первой, Кристина Тимофеева (студентка ПИ) — второй, Дарья Шупикова (студентка ИФКСиТ) финишировала третьей в марафоне.

В мужской эстафете красноярские ориентировщики Герман Сазыкин (студент ИФКСиТ), Александр Злобин (студент ИФКСиТ) и Игорь Линкевич (студент ИЭУиП) выиграли золото. В женском противостоянии лучший результат показали спортсменки Красноярского края. Победили в эстафете Кристина Тимофеева (студентка ПИ), Дарья Шупикова и Марина Вяткина (студентки ИФКСиТ).

Добавим, всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена.