Студенты СФУ стали победителями чемпионата России по спортивному ориентированию | Новости СФУ

Студенты СФУ стали победителями чемпионата России по спортивному ориентированию

С 28 марта по 2 апреля 2019 года в пгт. Барсово Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры проходил чемпионат России по спортивному ориентированию и всероссийские соревнования (лыжные дисциплины), на которых студенты Института физической культуры, спорта и туризма СФУ стали победителями.

Так, студентка ИФКСиТ Марина Вяткина первой финишировала в марафоне. Команда Красноярского края — Дарья Шупикова (ИФКСиТ), Марина Вяткина (ИФКСиТ) и Юлия Тарасенко — выиграла в женской эстафете. Победили представители края и в мужской гонке — Алексей Носов (ИФКСиТ), Андрей Григорьев и Герман Сазыкин (ИФКСиТ).