Рок-клуб СФУ на «Живом звуке» | Новости СФУ

Рок-клуб СФУ на «Живом звуке»

Фестиваль «Живой звук» в нашем крае для любого человека, увлекающегося рок-музыкой, был всегда меккой. И хотя в последние годы он немного утратил свои позиции, всё равно выступить на нём большая честь для любого коллектива.

В этом году рок-клуб СФУ на «Живом звуке» представили группы «Treefold», «She’s got a gun» и из новичков пробились «TV loves you» и «Виски Пигмея Хотри», что было особенно приятно. Выступили все на отлично. И, по мнению зрителей, очень запомнились выступления именно молодых групп, отличающихся своей самобытностью. Опытные Трифолды как обычно зажгли всех своим позитивом и профессионализмом, а «She’s got a gun» как всегда порадовали девушек танцевальными композициями и шикарным по рокерским меркам вокалом. Но всё это жюри не оценило, ведь в этом году упор был сделан на творчество групп, играющих «альтернативу», чтобы финалисты наиболее подходили для разогрева хэд-лайнеров итогового концерта.

Тем не менее, лидер группы «Виски Пигмея Хотри» Алексей Агейкин был удостоен победы в номинации «Лучший инструменталист» (нетрадиционные инструменты). Поздравляем!! Надо отметить, что кроме игры в группе и владения несколькими инструментами (в том числе банджо, флейта и губная гармошка), Алексей ещё поет в хоре СФУ и активно занимается спортом — вот такие у нас рокеры! Ну а если говорить о самом коллективе «Виски Пигмея Хотри», то за 2 месяца в рок-клубе СФУ, они уже успели поучаствовать в куче мероприятий и зарекомендовать себя как очень интересный и творческий коллектив, в котором все поют, играют на разных инструментах и готовы это делать без перерывов на сон и отдых.

Пожелаем ребятам творческих успехов и ещё раз поздравляем хоть с маленькой, но победой!

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.