Math Marriage: Abel and Krell презентовала дебютный альбом «Ева» | Новости СФУ

Math Marriage: Abel and Krell презентовала дебютный альбом «Ева»

23 октября группа Math Marriage: Abel and Krell презентовала дебютный альбом «Ева».

Math Marriage: Abel and Krell — самые загадочные красноярские постхардкорщики. За три года существования группы они выступили всего несколько раз. Если это был конкурс, они обязательно занимали призовое место, если фестиваль — люди просто сходили с ума. И совсем не безосновательно: музыку Math Marriage: Abel and Krell простой для восприятия не назовёшь. Неподготовленного слушателя может просто снести полиритмичная музыка и безжалостный кричащий вокал. После победы в межрегиональном конкурсе «Сибирский рок», организованном Рок-клубом СФУ, музыканты засели в студии и вышли оттуда с готовой пластинкой под названием «Ева».

О том, что же у них получилось, красноречиво говорят многочисленные отзывы на просторах Интернета:

  • «На два раза прогнал альбом! Вставляет!»
  • «Атмосферный, мощный и непредсказуемый. Больше всего понравились 230, Тремор и Синергия Искажения, пожалуй»
  • «Всё очень круто, на высоком уровне»

И глас народа не врёт: атмосфера действительно удивительная. Нестандартные музыкальные ходы и сильнейшая энергия с лихвой компенсируют небольшие огрехи в технических нюансах записи. Одно можно сказать точно: в России такой музыки очень немного. По пальцам можно сосчитать группы, которые придумывают, играют и записывают на таком же уровне нечто подобное.

Любителям Underoath, Protest the Hero, Korea и Norma Jean наверняка понравится «Ева», жёсткая, сложная, местами заставляющая вспомнить вышеупомянутые группы, наверняка оказавшие некоторое влияние на творчество Math Marriage: Abel and Krell.

Группы Freedom Became Ashes и СНЫ осуществляли морально-музыкальную поддержку и поздравили Math Marriage: Abel and Krell с этим действительно важным событием в их творческой жизни. А пришедшие 23 октября в клуб «Эра» наверняка не пожалели о том, что провели этот вечер не перед телевизором или в интернетах, а там, где впервые показала своё истинное лицо «Ева».

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.