1 рок-сентября! | Новости СФУ

1 рок-сентября!

Дата события:

1 сентября. У большинства людей это словосочетание ассоциируется со школьными скучными линейками, занудными речами каких-то дядек и смешными первоклашками, декламирующими из года в год одни и те же стишки и даже всегда в одном и том же месте запинающихся. Но СФУ – это не школа, и 1 сентября здесь всё по-другому: ярко, креативно, на любой вкус. Первокурсники были просто ошарашены обилием площадок, представляющих разные институты и «кружки по интересам», кроме того что на большой сцене постоянно шло действо, от которого трудно было оторваться – ещё бы, ведь там выступали лучшие творческие коллективы ЦСК со своими лучшими номерами, говорили речи профессора и даже «крутил вертушки» dj Грув!

1 сентября. У музыкантов рок-клуба СФУ это словосочетание ассоциируется с мыслями «опять грузить аппаратуру, таскать тяжелые колонки, полдня всё подключать и настраивать» . Но когда всё сделано, когда они видят восхищенные взгляды зрителей-первокурсников и понимают, что традиционная уже площадка рок-клуба СФУ на празднике знаний удалась, всё тяжелое тут же забывается и приливает к сердцу «драйв», который переходит к слушателям. И уже музыка льется через край, оделяя позитивом и отличным настроением на весь учебный год всех пришедших!

Для вас в этот вечер выступали группы: подросшие за лето «С.К.А.Д.», приятно обновленные «Светлячки», тяжелые и профессиональные «Oris Letum», как всегда позитивные «Grey», как всегда невероятные и умопомрачительные «Threefold» и под занавес очаровательная и всегда удивляющая «Алтея», ударник которой – Владислав Моисеев – был искрометным ведущим площадки, благодаря ему зрителям некогда было передохнуть между выступлениями коллективов – всё время приходилось участвовать в весёлых конкурсах и получать «рокерские» подарки, предоставленные партнером рок-клуба – музыкальным магазина «Мир музыки».

За звукорежиссерским пультом дебютировал Полухин Виталий, которого от всей души рок-клуб поздравляет с поступлением в университет.

А также на основной сцене выступила рок-группа «She’s got a gun», порадовавшая всех танцевальными ритмами в сочетании с прекрасным вокалом Александра Еремеева.

И с 1 сентября рок-клуб СФУ объявляет набор в свои ряды! Всех, кто не может жить без музыки – рок, джаз и даже поп, приглашаем к нам. Подробнее читайте на нашей страничке.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.