Поздравления с Первым сентября | Новости СФУ

Поздравления с Первым сентября

Поздравления с Первым сентября от министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, президента СФУ Александра Усса, врио директора ФИЦ КНЦ СО РАН Александра Шпедта, научного руководителя ФИЦ КНЦ СО РАН Василия Шабанова и ректора СФУ Максима Румянцева.

Губернатор Красноярского края, президент СФУ Александр Усс «Дорогие друзья! Поздравляю с Днём знаний всех, кто учится, преподает, работает в Сибирском федеральном университете, и, конечно, тех, кто впервые вошёл в его дружную семью.

Думаю, в новом учебном году почти пятитысячный отряд первокурсников готов с присущей юности смелостью открывать широкие горизонты в учёбе, творчестве, спорте. Дерзайте, покоряйте свои вершины!

Для всех нас 2020-й стал серьёзным вызовом, временем нестандартных решений. Именно в преодолении трудностей проявляются лучшие свойства человеческого характера и сильные стороны любого коллектива. Нам многое удалось в этот сложный год. Состоялись долгожданные события. В канун первого сентября новоселье справил самый молодой вуз Сибирского федерального — Институт гастрономии.

Планов на разных направлениях у нас немало. Вместе мы движемся вперёд, наращивая научно-образовательный потенциал СФУ. Имея достойные показатели по набору студентов и востребованности выпускников, университет убедительно подтверждает свои позиции в двадцатке лучших вузов страны.

Искренне желаю личностного роста и больших достижений старшекурсникам. Благодарю за преданность делу профессорско-преподавательский состав, весь коллектив университета.

Сибирский федеральный ждёт непростой, но насыщенный, интересный учебный год. Пусть каждому из вас, дорогие друзья, сопутствуют научные и творческие победы. Пусть воплощаются в жизнь добрые замыслы. Убеждён, всё достигнутое будет поддерживаться энергией вашей мечты, ваших открытий. Будьте активными, амбициозными, ставьте перед собой по-настоящему высокие цели.

Мир меняется. И мы будем меняться вместе с ним, становясь сильнее и лучше. Всем здоровья, счастья, удачи!»

Ректор СФУ Максим Румянцев: «Друзья, я поздравляю вас с началом нового учебного года!

Новые возможности и перспективы, с которыми всегда по праву ассоциируется праздник 1 Сентября, в 2020 году приобретают новый смысл. Достойно справившись с вызовами пандемии, мы по-новому посмотрели на всё: на систему образования, человеческие взаимоотношения, на самих себя. Наш мир изменился, и кому как не студенчеству стать в авангарде нового времени.

Это 1 Сентября особенное ещё и потому, что мы наконец-то выходим в офлайн. Не полностью, частично сохраняя дистанционное обучение, но всё же университет — это снова место встреч и общения.

Отдельно хочу обратиться к первокурсникам. Друзья, уверен, что вы выбрали будущую профессию в соответствии со своим призванием. Самое важное для вас — хорошо учиться и совершенствоваться в выбранной специальности, но не забывайте, что университет, в который вы поступили, — больше чем университет. Спектр компетенций, которые вы можете здесь получить, гораздо шире выбранного вами направления обучения. Здесь вы сможете пробовать свои силы в различных областях культуры и спорта, освоить иностранный язык или запустить свой собственный стартап, стать волонтёром или наставником для тех, кто придёт на первый курс уже после вас.

В любом случае, помните — время студенчества бесценно. Университетские друзья — это друзья на всю жизнь. И сам университет тоже на всю жизнь. Даже после получения диплома вы можете сюда вернуться как равноценный партнёр или за новыми знаниями. Здесь вам будут рады всегда!»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.