Трибьют BLACK SABBATH & DIO | Новости СФУ

Трибьют BLACK SABBATH & DIO

Дата события:

С самого своего появления музыка в жанре Heavy Metal подвергалась критике за якобы плохое влияние на молодёжь, якобы сатанизм, якобы отсутствие всяческих идеалов. Но красноярским рок-музыкантам в прошедшие выходные в очередной раз удалось доказать несостоятельность подобных обвинений.

18-го июня, в пятницу, ночной клуб Эра открыл свои двери для всех тех, кто хотел почтить память ушедшего из этого мира месяцем ранее великого музыканта Ронни Джеймса Дио, участника легендарной группы Black Sabbath, а также коллективов Elf, Dio и Rainbow. Несмотря на заманчивость хорошей погоды и царящую у студентов сессию, желающих всех возрастов набралось немало.

Проводниками по воспоминаниям в этот вечер вызвались быть группы Metal Kernel, Rubicon, Amantes, Кровавая заря, Glastonbury, Wirghata, а так же постоянный представитель Рок-Клуба СФУ на metal-концертах города — группа Oris Letum.

Весь вечер со сцены звучали лучшие хиты коллективов, в которых работал Дио, а также теплые слова в его память. В результате, несмотря на жёсткость и агрессивность исполняемой музыки, в зале царила тёплая и добрая атмосфера, и до последнего аккорда последней песни слушатели отрывались около сцены, а после окончания мероприятия ещё долго не могли окончательно разойтись по домам.

И напоследок хочется заметить, что прошедшее мероприятие — не единичный случай, в Красноярске с завидной регулярностью проводятся мероприятия, посвящённые тому или иному деятелю музыкальной истории, оставившему в ней заметный след.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.