Клоуны из «Шлагбаума» на Дне Детства | Новости СФУ

Клоуны из «Шлагбаума» на Дне Детства

Дата события:

1 июня Молодёжный театр-студия «Шлагбаум» Сибирского Федерального Университета провёл игровую программу для детей Академгородка.

Программа Дня Детства была насыщенной и увлекательной: своим мастерством публику порадовали и ребята из Школы Искусств, и учащиеся Музыкальной школы, и талантливые гимназисты.

В начале праздника бледный и прекрасный Романтический Поэт (Ефетеров Павел) въехал на площадку на коне (настоящем!) и поздравил собравшихся чудесными стихами.
Кульминацией праздника стала клоунская пантомима: весёлый, по-детски наивный, клоун (всё тот же Павел, успевший стремительно загримироваться) поочерёдно признаётся в любви трём клоунессам – очень разным по стилю и характеру – эффектной Блондинке (Кладкина Дарья), романтичной Рыженькой (Дивакова Наталья) и энергичной Брюнетке (Ефимова Анна). Заканчивается пантомима бодрой потасовкой в лучших традициях буффонады, где больше всех достаётся незадачливому влюблённому, пытающемуся разнять девушек.

После концерта были многочисленные конкурсы: личное и парное первенство по прыжкам через скакалку, праздничные поздравления от родителей в «прямом эфире», мастер-класс поединка на шпагах, конкурс рисунков на асфальте, много смеха, подарков, улыбок и радости. Праздник несомненно удался)

Анна Светлая, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.