«Алтея» — презентация альбома «Послушай!» | Новости СФУ

«Алтея» — презентация альбома «Послушай!»

Дата события:

Место проведения: г. Абакан

Вряд ли архитектор абаканского ГКЦ «Победа» мог себе представить, что спустя 50 лет, его советско-барочное детище примет в свои стены опасную музыку загнивающего капитализма. Рок, друзья, рок!

Вопреки стереотипическим представлениям о Хакасии, там есть рок: есть люди, которые играют рок, которые слушают рок и еще много чего с ним делают. И 20 марта все эти люди (ну или большая их часть) пришли на совместный концерт групп «Картины разума» и «Алтея».

«Алтея» - одна из ведущих групп Рок – клуба СФУ, не так давно записала новый альбом «Послушай!», презентацию которого и привезла в Абакан. Организацию взяла на себя абаканская группа «Картины разума», которая стала вторым участником концерта.

Афиша концертаАфиша концерта

Группы отыграли более чем часовые программы. Их выступления были отлично аранжированы. Так «Картины разума» использовали синхронный видеоряд, а «Алтея» удивила всех необычным инструментом steel|hang drum, который звучал в начале и середине выступления.

По наблюдениям музыкантов «Алтеи», абаканская публика – одна из самых благодарных (музыканты однажды уже были в Абакане на фестивале «Паннарива»). И вечером 20 марта любой зашедший на концерт мог убедиться в этом: люди действительно очень тепло принимали как местных любимцев, так и приезжих музыкантов. Вокалисткам обеих групп подарили по красной розе, а музыкантов мужского пола щедро одарили аплодисментами. И это благодарность была вполне мотивированна: группы выложились на 100%! Так вокалистка «Алтеи» пела вместе со зрителями, фронтмэн «Картин разума» неистово прыгал, музыканты исполняли соло и играли каверы на песни известных групп…

А закончилось все длительной автограф-сессией в гримерке. Вдохновленные творчеством «Алтеи» смогли получить диски и подписанные афиши. Все закончилось дружеским поеданием пиццы и долгой семичасовой дорогой назад.

Скачать альбом Алтеи и оставить свои комментарии можно по прежнему тут: http://vkontakte.ru/club1290810

А 29 марта группа будет представлять СФУ на фестивале студенческая весна вместе с коллективами THreeFold и She’s got a gun (КСК «Аэрокосмический», начало в 16:00, вход свободный). Ждём поддержки!!!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.