ЦСК: Ты и я одной крови | Новости СФУ

ЦСК: Ты и я одной крови

Дата события:

13 февраля музыканты Рок-клуба СФУ провели в клубе «Эра» необычную акцию.

Сострадание – одна из главных способностей человеческого сердца. Но, как показывает практика, человек сегодня гораздо менее восприимчив к чужой беде и несправедливости, чем в ДОмедиакратические времена. И желание помочь просто так все реже и реже встречается в повседневности.

Фарфоровый ДождьФарфоровый Дождь

На этом фоне слово «Рок» должно бы звучать, как лишнее доказательство отвлеченности современного человека от чувств ближнего своего, но мы – люди, продвинутые и лишенные предрассудков, давно отошли и от стереотипов о представителях рок-культуры и о рок-движении вообще. И правильно, ведь носитель «твердого» знания типа «Секс, Наркотики и Рок-н-ролл всегда вместе…» очутился бы в состоянии глубокого когнитивного диссонанса, увидев афишу рок-концерта «Ты и я одной крови», посвященного весьма благородному и, в высшей степени, социально значимому донорству.

7/87/8

Все было по-домашнему. В прочем, как и всегда в клубе «Эра». На сцену выходили лучшие коллективы Рок-клуба СФУ: Светлячки, Фарфоровый Дождь, НЕОЛЕТА, Buzz Lighter, MySelfColours, Алтея, 7/8. Пока одна группа сменяла другую, ведущий (в его качестве дебютировал Владимир Наугад Сяо-Линь) рассказывал пришедшим интересные факты о донорстве, проводил забавные конкурсы и общался с залом на тему того, как просто и невероятно важно давать свою кровь на благо жизни других.

Красноярская краевая станция переливания крови (ул. Партизана Железняка, 3«з») выступила в качестве партнёра мероприятия, предоставив, в том числе и красочные информационные буклеты о пользе донорства.

зрители под Buzz Lighterзрители под Buzz Lighter

Рокеры показали, что сострадание им не чуждо, и они не собираются стоять в стороне от социальных проблем. В этот вечер звучали искренние призывы помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Ну и Рок, конечно! И, вероятно, на следующий день в пунктах приема крови образовались пусть маленькие, но такие долгожданные очереди.

Полную информацию о том, как стать донором, можно получить на сайте www.kkck.ru

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.