Единое окно для бизнеса: университет открывает новые возможности для предпринимателей | Новости СФУ

Единое окно для бизнеса: университет открывает новые возможности для предпринимателей

СФУ презентует новую информационную площадку. Портал создан для действующих и будущих предпринимателей, которые заинтересованы в создании собственных инновационных и технологичных продуктов.

«Развитие предпринимательства — одно из флагманских направлений Программы развития СФУ. Сегодня это целостная модель, включающая комплекс образовательных и акселерационных программ, тренинги предпринимательских компетенций, реализацию грантовой программы „Студенческий стартап“, защиту выпускных квалификационных работ в формате стартапа, генерацию и инвестирование предпринимательских идей стартап-студией СФУ», — прокомментировала руководитель стратегического проекта «Гастрономия и промышленное сити-фермерство», генеральный директор ООО «Стартап-студия СФУ» Наталья Бахова.

Главная задача новой площадки — охватить и информировать большее количество будущих предпринимателей, предоставить поддержку и обеспечить развитие цифровых сервисов. Идеи и описание мер поддержки на портале сгруппированы по образовательному, информационно-консультационному, финансовому и административному статусам.

  • На информационной площадке можно подать заявку на защиту выпускной квалификационной работы в формате стартапа.
  • Также можно подать заявку на прохождение бесплатного курса повышения квалификации «От идеи к Start-up. Первые шаги в предпринимательстве» и в удобном режиме получить знания о том, как открыть своё дело, получить индивидуального наставника по конкурсу «Студенческий стартап» и уже в этом году побороться за 1 миллион рублей на реализацию своего стартап-проекта.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.