Молодые предприниматели СФУ представили свои проекты перед экспертным жюри | Новости СФУ

Молодые предприниматели СФУ представили свои проекты перед экспертным жюри

30 марта 2017 года состоялся региональный этап Кубка Преактум в городе Новосибирске, на котором 7 студентов СФУ презентовали экспертам проекты социальной, экономической и экологической направленности.

Предварительно ребята прошли отборочный этап в университете, а затем при поддержке управления молодёжной политики и Центра инновационного консалтинга СФУ отправились в Новосибирск, чтобы получить экспертную оценку следующих проектов:

  • «Green project SibFU» — комплекс мероприятий по формированию экологической осознанности у молодёжи через сбор макулатуры, пластика и батареек, в том числе раздельный сбор и правильную утилизацию твёрдых бытовых отходов;
  • «Cinema 3D» — кинопоказы через мобильный 3D-кинотеатр для удалённых населённых пунктов и для домов с маломобильными гражданами;
  • «Хочу есть СФУ» — разработка мобильного приложения для студентов и сотрудников для заказа еды с целью уменьшения нагрузки на столовые/буфеты;
  • «Информационно-консультационный центр ОГЭ, ЕГЭ на 100» — выездная интенсивная школа для учеников 8–11-х классов удалённых населённых пунктов с целью подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Защита всех проектов была командной. Перед ребятами стояла непростая задача: за 15 минут представить свой вуз и 4 проекта команды.

«Больше всего мне запомнился проект Иркутского научно-исследовательского института, связанный с переработкой полимеров, вероятно из-за схожести с моей областью профессиональной деятельности», — отмечает участник команды СФУ студент ИППС Василий Молошаг.

Команда СФУ получила диплом участника и ценные комментарии от экспертов для дальнейшей доработки проектов.

Добавим, всего в кубке приняли участие команды девяти вузов Сибирского и Восточно-Сибирского федеральных округов.

Справка

Преактум — это предпринимательская активация ума, федеральный межвузовский конкурс по поддержанию предпринимательский активности студентов российских вузов.

Василий Молошаг, Институт педагогики, психологии и социологии СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.