В СФУ стартует весенний сезон тренингов для будущих предпринимателей | Новости СФУ

В СФУ стартует весенний сезон тренингов для будущих предпринимателей

Дата события:

На базе СФУ пройдут тренинги предпринимательских компетенций, направленные на вовлечение обучающихся в технологическое предпринимательство и создание стартапов.

Участники столкнутся с вызовами, которые свойственны жизни настоящего технопредпринимателя; узнают, как работает новая технологическая индустрия через десятки реальных практик и какая роль в современной экономике подходит именно им, прокачают дефицитные компетенции.

В тренингах предпринимательских компетенций уже приняли участие более 1500 студентов Сибирского федерального университета — видео.

Участников тренингов с высоким предпринимательским рейтингом ждёт акселерационная программа СФУ, а лучшие стартап-проекты станут участниками конкурса «Студенческий стартап», где 2000 участников получат по 1 млн рублей на реализацию своей предпринимательской гипотезы в 2024 году.

Если при мыслях о своём деле у вас больше вопросов, чем ответов, то вам на тренинг предпринимательских компетенций!

17-18 апреля 2024 года состоится деловая игра «Построй компанию. Продай компанию» — это тренажёр предпринимательских компетенций, где все желающие могут примерить на себя роль настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации характерные для реального бизнеса; узнать персональные дефициты и получить глубокую диагностику своих деловых качеств. С собой нужно иметь устройство с возможностью выхода в интернет — смартфон, планшет, ноутбук.

Дата и время: 17 апреля 2024 года, 9:30–17:30
Место: ул. Академика Киренского, 26, ауд. 21-01, Политехнический институт СФУ

Регистрация

Дата и время: 18 апреля 2024 года, 9:30–17:30
Место: пр. Свободный, 82, стр. 11, ауд. 4-25, Центр предпринимательства СФУ

Регистрация

15, 16 и 17 мая будущие предприниматели могут принять участие в бизнес-интенсиве «Технологическое предпринимательство — базовые компетенции. ТехПред», где им расскажут, как привлекать ресурсы и применять технологии для создания продуктовых решений, выявлять проблемы потребителей.

Тренинг пройдёт с использованием интерактивного метода «проблемно-ориентированное обучение», в котором сложные, неоднозначные и многогранные предпринимательские задачи исследуются в виде «спринта» - так участники получают знания и опыт на реальных предпринимательских задачах.

Важная часть развития технологических проектов — это их презентация перед потенциальными инвесторами, поэтому во время тренинга пройдёт питч-сессия. Эксперты помогут вам подготовиться и научат рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

Дата и время: 15 мая 2024 года, 9:30-17:30
Место: Центр предпринимательства, пр. Свободный, 82, стр.11, ауд. 425

Регистрация

Дата и время: 16 мая 2024 года, 9:30-17:30
Место: Центр предпринимательства, пр. Свободный, 82, стр.11, ауд. 425

Регистрация

Дата и время: 17 мая 2024 года, 9:30-17:30
Место: пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, зал Учёного совета Института цветных металлов, ауд. 200

Регистрация

Добавим, весенняя программа тренингов предпринимательских компетенций для обучающихся в Сибирском федеральном округе реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором тренингов выступает МФТИ.

По всем вопросам обращаться :

Франчук Светлана Константиновна (специалист Венчурной студии СФУ), +7 906 915-79-31, skkuklina [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.