В СФУ прошёл фестиваль энергосбережения | Новости СФУ

В СФУ прошёл фестиваль энергосбережения

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» состоялся кейсовый чемпионат. Мероприятие прошло в Политехническом институте СФУ.

Чемпионат проводился по трём номинациям: семейная лига по теме «Энергосбережение в быту — повышение энергоэффективности своего жилища», старшая лига (студенты вузов, молодые специалисты предприятий ТЭК) по теме «Повышение энергоэффективности энергоизолированных территорий Красноярсккого края», младшая лига (студенты ССУЗов, школьники) по теме «Энергетика будущего — 80 лет Красноярской энергосистеме».

Всего более 100 человек боролись за победу в трёх номинациях.

В номинации «Энергетика будущего — 80 лет Красноярской энергосистеме» победителями стали:
«Молодые энергетики» (школа №155); «Электролиты» (ДГЭТ им. А. Е. Бочкина); «Энергосберегатели» (школа №155).

В номинации «Повышение энергоэффективности энергоизолированных территорий Красноярского края»: «ЭН» ("Красноярская ГЭС"); «Политех» (Политехнический институт СФУ); «Механики» (Политехнический институт СФУ.

В номинации «Энергосбережение в быту — повышение энергоэффективности своего жилища»:
«Кони»; «Кипиш»; «AC/DC».

На фестивале победители и призёры чемпионата получили дипломы и памятные подарки фестиваля «#ВместеЯрче», а также подарки филиала АО «ЕвроСибЭнерго» — Красноярская ГЭС. Кроме того, компании ПАО «Юнипро», АО «Богучанская ГЭС», ПАО «Красноярскэнергосбыт», АО «КрасЭКо», филиал ПАО «Россети Сибирь» — Красноярскэнерго, филиал АО «СО ЕЭС» — Красноярское РДУ представили свои локации, на которых финалисты чемпионата и студенты СФУ ознакомились с деятельностью компаний, их ролью в топливно-энергетическом комплексе Красноярского края и возможностями трудоустройства в них. Кроме того, на локациях прошли мастер-классы и интерактивы, посвящённые энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.