Стратегии популяризации спорта обсуждают на научной конференции в СФУ | Новости СФУ

Стратегии популяризации спорта обсуждают на научной конференции в СФУ

20 апреля 2023 года в Сибирском федеральном университете открылась научно-практическая конференция «Массовый спорт как потенциал развития современного общества».

Участие в конференции принимают более 120 специалистов отрасли физической культуры и спорта из Московской, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Алтая, Хакасии и других регионов России. Доклады на конференции сосредоточенны вокруг перспектив развития спорта и стратегий его популяризации.

На открытии конференции со словами приветствия выступили Денис Петровский, министр спорта Красноярского края, и Александр Близневский, директор Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета.

Александр Близневский в своём приветственном слове подчеркнул, что в год столетия отрасли физической культуры и спорта необходимо затрагивать широкий спектр тем: от истории создания министерства до тех вопросов, которые сегодня являются ключевыми в развитии массового спорта. Также он выразил уверенность в том, что резолюция конференции будет реальным и эффективным механизмом для практических действий и важных решений.

Отметим, Институт физической культуры спорта и туризма в рамках конференции 21 апреля проведёт малый пленум «Школьный и студенческий спорт: проблемы и перспективы развития», где специалисты поделятся опытом организации спортивной деятельности в образовательных учреждениях. В частности, будут представлены опыт организации физкультурно-спортивной работы в Физико-математической школе СФУ и работа университетского Спортивного клуба.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.