Студенты СФУ стали победителями и призёрами «Универсиады-2023» | Новости СФУ

Студенты СФУ стали победителями и призёрами «Универсиады-2023»

5–8 апреля 2023 года в рамках «Универсиады-2023» прошли соревнования по вольной борьбе, волейболу, настольному теннису и подводному спорту среди высших учебных заведений Красноярска и Красноярского края.

5 апреля в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошли соревнования по вольной борьбе. В общекомандном зачёте Сибирский федеральный университет занял первое место.

• Лёва Симонян — 2 место (в весовой категории 97 кг);
  • Константин Германов — 2 место (в весовой категории 125 кг).

7 апреля сборная по волейболу Сибирского федерального университета обыграла команду Красноярского института железнодорожного транспорта со счётом 3:1.

С 8 по 9 апреля проходили соревнования по настольному теннису. В общекомандном зачёте сборная СФУ заняла 3 место, уступив КрасГМУ и СибГУ им. М. Ф. Решетнёва.

В состав команды вошли: Ирина Рыбникова (ВУЦ), Владлена Ярлыкова (ИФКСиТ), Евгения Скоморохова (ИЭГУиФ), Диана Михайлова (ИАиД), Антон Двизов (ИФиЯК), Евгений Смирнов (ИСИ), Тимир Тюмереков (ИГДГиГ), Артём Демиденко (ИЦМиМ).

8 апреля также состоялись соревнования по подводному спорту. В общекомандном зачёте студенты Сибирского федерального университета заняли 2 место.

В личном зачёте по классическим ластам студентка ИЭГУиФ Екатерина Аникина завоевала бронзовую (дистанция 100 м) и серебряную медали (дистанция 50 м).

Кроме того, женская команда в составе Дарьи Никитиной, Кристины Шиловой, Анастасии Коваленко и Екатерины Аникиной, а также мужская команда в составе Григория Жарникова, Гордея Ивановича, Дмитрия Кадулича и Антона Алкеева завоевали серебро в эстафете 4*50 м.