На КЭФ СФУ и «Юнармия» договорились о совместной патриотической работе | Новости СФУ

На КЭФ СФУ и «Юнармия» договорились о совместной патриотической работе

1 марта 2023 года на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между СФУ и «Юнармией». В подписании документа приняли участие проректор по безопасности Сибирского федерального университета Павел Юдин и начальник регионального отделения военно-патриотического общественного движения, Денис Побилат.

Стороны в рамках договора планируют совместные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодёжи, в том числе форумы, конференции, образовательные лекции, дискуссионные площадки, конкурсы и т. д.

«В нашей организации мы занимаемся воспитанием молодёжи, просвещением в вопросах культуры, нравственности и патриотизма. Однако члены „Юнармии“ зачастую обращаются к наставникам с вопросами о выборе жизненного пути, карьеры. И большим подспорьем станет соглашение с СФУ, поскольку здесь юнармейцы смогут получить более полные ответы на вопросы о своём профессиональном развитии и, как следствие, стать абитуриентами этого вуза», — отметил Денис Побилат, начальник регионального отделения «Юнармии».

Также будет осуществляться подготовка специалистов, необходимых для реализации целей патриотического и культурного воспитания детей и молодёжи. Участники соглашения планируют подготовку совместных публикаций, касающихся военно-патриотической тематики.

«Это соглашение позволит нам вывести на качественно новый уровень работу по воспитанию молодёжи. Совместные мероприятия позволят не только укрепить нравственные ориентиры студентов, но и познакомят юнармейцев с университетом. СФУ, таким образом, становится для этих молодых людей будущим местом профессионального роста», — прокомментировал соглашение Павел Юдин, проректор по безопасности СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.