Завершилась смена студенческого самоуправления на Убее | Новости СФУ

Завершилась смена студенческого самоуправления на Убее

С 21 по 28 июля 2022 года прошла смена по студенческому самоуправлению. В университетском лагере «Политехник», расположенном в заливе реки Убей Красноярского водохранилища собрались представители 30 молодёжных объединений.

Участники обсудили самые разные стороны студенческой жизни — от лидерства до создания проектов. Было проведено восемь презентаций от экспертов по молодёжной политике СФУ. Также были организованы мастер-классы по мотивации, продвижению в социальных сетях, проектной культуре и ораторскому искусству.

Важным атрибутом смены студенческого самоуправления стала работа по кластерам. Так, молодёжные центры, профбюро и студсоветы общежитий смогли синхронизировать работу и осмыслить агитационные кампании и стратегии командообразования. Участники уже презентовали свои наработки и готовы воплощать их в жизнь.

«Чем больше я знаю интересных и классных людей, тем мне лучше и комфортнее живётся, а заодно и моему объединению. Участие в разработке масштабной агитационной компании, создание множества творческих номеров, позиционирование себя как перспективного активиста. Ну и стоит добавить о проектной деятельности, с которой я ранее вообще не сталкивался, а теперь владею знаниями о форумах, людях, которые этим занимаются», — поделился мнением Дмитрий Мироненко, член профсоюзной организации студентов ИКИТ СФУ.

Также на смене прошёл конкурс идей по улучшению работы студенческих объединений. Эксперты из числа сотрудников университета приняли решение поощрить 5 проектов — их авторы получат материальную поддержку на реализацию своих инициатив.

Помимо образовательных форматов участники смены проявили себя на вечерних мероприятиях: «Мисс и Мистер У-бей», «Танцы со звёздами» и квартирник.

Пресс-служба СФУ, Отдел студенческих объединений и проектов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.