В СФУ пройдет Школа дружбы народов ЦДН | Новости СФУ

В СФУ пройдет Школа дружбы народов ЦДН

Дата события:

22 октября 2022 года стартует Школа дружбы народов. Мероприятие организуется в рамках набора активистов Центра дружбы народов СФУ.

Центр дружбы народов — это ассоциация 10 союзов молодёжи из зарубежных стран и республик в составе России. Центр занимается организацией внеучебного досуга студентов, сохранением и репрезентацией обычаев и традиций их культуры, а также оказывает содействие в адаптации иностранных первокурсников.

Программа школы разделена на два дня. Первый день посвящён обучению, как выстраивать работу внутри союзов Центра дружбы народов. Ребята научатся командообразованию, планированию и разработке собственных мероприятий.

Второй день будет посвящён ресурсному планированию, поиску источников финансирования мероприятий ЦДН, а также разработке мероприятий на внешнюю аудиторию.

Программа мероприятия разработана в сотрудничестве Управлением молодежной политики и Управлением социально-воспитательной работы.

«Проведение подобных обучающих семинаров очень важно для студенческих объединений университета. Именно поэтому в программу Школы дружбы народов мы с коллегами включили самые актуальные темы и форматы для получения результата обучения уже в этом семестре. Мы уверены, что совместно со студентами-активистами Центра дружбы народов нам удастся решить все поставленные задачи и продуктивно провести эти выходные», — комментирует Татьяна Зверева, начальник ОСОиП.

«Наша цель на данное событие — наглядно показать участникам эффективные практики межнационального и межкультурного взаимодействия, дать возможность активистам придумать новые форматы мероприятий. В дальнейшем мы будем поддерживать идеи и реализовывать их в нашем большом объединении. Надеюсь на максимальную включенность всех автономий Центра дружбы народов!» — говорит Амирбек Алимов, председатель ЦДН.

«Для университета играет большую роль проведение мероприятий, которые смогут помочь союзам молодежи ЦДН в развитии их деятельности. Ведь основной посыл деятельности всего ЦДН — это укрепление межнационального и межконфессионального согласия в университете через сохранение и репрезентацию культуры представителей народов России и ближнего зарубежья, обучающихся в СФУ», — отмечает Илья Нигматуллин, специалист ОВР УСВР.

Чтобы принять участие в мероприятии необходима предварительная регистрация

Регистрация будет открыта до 21 октября 2022 года.

По вопросам проведения мероприятия обращаться:

Отдел воспитательной работы Управления социально-воспитательной работы, Илья Нигматуллин, inigmatullin [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.