Иностранные студенты СФУ прошли интенсив по русскому языку | Новости СФУ

Иностранные студенты СФУ прошли интенсив по русскому языку

В Институте филологии и языковой коммуникации СФУ прошла Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов. Занятия шли две недели, с 11 по 23 июля 2022 года, для 35-ти слушателей из Испании, Италии, Китая, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора и Перу.

Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов проходит в СФУ уже в 12-й раз. В этом году занятия организованы кафедрой русского языка как иностранного и Центром испанского языка в смешанном формате: лекции, мастер-классы и семинары проходили как очно, так и дистанционно. Также совместно с администрацией Красноярска были организованы экскурсии в музеи Красноярска.

Кроме того, Летняя школа традиционно стала площадкой для прохождения практики студентов-испанистов ИФиЯК: юные переводчики помогали с организацией и проведением экскурсий для участников школы из Латинской Америки в музей-усадьбу Г. В. Юдина, музей-усадьбу В. И. Сурикова, мемориальный комплекс В. П. Астафьева.

«Летняя школа по русскому языку - добрая традиция, которую мы очень рады продолжить и в этом году. И всегда с удовольствием отмечаем, что такие школы часто становятся первым шагом, первым знакомством с нашим университетом - и ждём участников этой школы на других образовательных программах Сибирского федерального университета!», — рассказала об итогах интенсива Ольга Гевель, директор Центра испанского языка СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.