В СФУ будут учить, как противостоять идеологическим атакам | Новости СФУ

В СФУ будут учить, как противостоять идеологическим атакам

С 18 по 23 июля 2022 года специалисты Учебно-методического центра по противодействию терроризму СФУ прошли обучение по программе «Краткий ориентационный интенсивный курс „Гибридная война“» в Российском государственном социальном университете. В скором времени Учебно-методический центр по противодействию терроризму СФУ получит необходимые документы и материалы, чтобы можно было читать аналогичный курс уже в СФУ.

В ходе 36-часового интенсива слушатели получили представление о целях, задачах и особенностях гибридных конфликтов, а также основных факторах, инструментах и технологиях, которые при этом применяются. Учебная программа посвящена теоретико-методологическим подходам к изучению и анализу гибридных противостояний, а также знакомству с практическими примерами реализации гибридных технологий в ходе конфликтов различной степени интенсивности.

В число первых слушателей курса вошла и руководитель Учебно-методического центра по противодействию терроризму СФУ Ольга Чижевская, получив соответствующую аккредитацию.

«Это был обязательный курс повышения квалификации для представителей Координационных центров федеральных и региональных вузов со всей России. Самыми первыми, кто освоили данный курс, стали представители Министерства науки и высшего образования РФ. Мы сдали квалификационный экзамен, что подтвердило успешное прохождение курса. Теперь к нам смогут обращаться другие образовательные организации Сибирского федерального округа для обучения уже своих специалистов, и им не придётся для этого ехать в Москву», — рассказала Ольга Чижевская, руководитель Учебно-методического центра по противодействию терроризму СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.