Сотрудники СФУ стали победителями Всероссийских корпоративных игр | Новости СФУ

Сотрудники СФУ стали победителями Всероссийских корпоративных игр

8-10 июля 2022 года прошёл шестой этап Всероссийских корпоративных игр физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Сибирский федеральный университет принял участие в играх, в общекомандном зачёте набрал 560 очков и занял 6 призовых мест.

Так, доцент Института цветных металлов и материаловедения Галина Даныкина заняла первое место в лёгкой атлетике (100 метров). Также 1 место занял тьютор общежитий № 15 и № 16 Виталий Зотин в настольном теннисе. Старший преподаватель Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дарья Геращенко заняла сразу два первых места — в дисциплинах «Народный жим» и «Отжимания».

Кроме того, женская команда СФУ по футболу стала обладателем золотых медалей турнира, а мужская команда по футболу — серебряных.

Добавим, Всероссийские корпоративные игры — это спортивные соревнования для сотрудников крупного, среднего и малого бизнеса России, участие в которых принимает более 50 регионов страны. Всероссийские корпоративные игры проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. В соревнованиях участвовали более 650 представителей различных организаций. В общекомандном зачёте шестого этапа Всероссийских корпоративных игр СФУ занял 9 место.