Курсанты ВУЦ заняли первое место в военно-спортивной игре «Зарница» | Новости СФУ

Курсанты ВУЦ заняли первое место в военно-спортивной игре «Зарница»

11–12 июня 2022 года на базе Центра допризывной подготовки «Юнармия» (п. Емельяново) прошла окружная студенческая военно-спортивная игра «Зарница». Команда Военного учебного центра Сибирского федерального университета «Витязи» одержала победу в игре, успешно справившись со всеми этапами игры.

Программа мероприятия в 2022 году включала проведение теоретических и военно-спортивных конкурсов, таких как «Физическая подготовка» (бег, подтягивание, поднимание туловища, метание гранаты), «Спецназ» (полоса препятствий), «Учебный центр» (рукопашный бой, строевая подготовка, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба и др.), «Мужество! Отвага! Честь!» (тактический лазертаг), творческий этап.

В составе команды «Витязи» выступали курсанты Андрей Батыченко, Даниил Тычкин, Антон Житнов, Вячеслав Вихорь, Максим Побойкин, Евгений Бурченко.

«Перед игрой мы отрабатывали приёмы рукопашного боя с оружием и без оружия, тренировали метание ножей, гранат, выполняли неполную разборку и сборку АК-74, снаряжали магазины патронами на время, каждый день бегали кроссы. Особенно мы оценили тактический лазертаг, который был для нас в новинку», — поделился впечатлениями курсант Андрей Батыченко.

По словам тренера команды, старшего преподавателя ВУЦ, полковника Александра Колодочкина, теперь команда СФУ будет представлять Красноярский край на всероссийском этапе игры.

«Несмотря на то что все этапы были довольно сложными, мы к ним были готовы и получили соответствующий результат. Подготовка команды проходила на спортивных объектах СФУ. Сейчас мы снова уехали на спортивные сборы, пользуемся нашей базой для подготовки к всероссийской „Зарнице“, в которой участвуют 30 команд из разных регионов», — рассказал тренер команды.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.