Студентки СФУ поедут учиться в Индию по обмену | Новости СФУ

Студентки СФУ поедут учиться в Индию по обмену

Студентка Института фундаментальной биологии и биотехнологии Юлия Соломенникова и студентка Юридического института Мария Абрамович победили в конкурсном отборе по программе стажировки Global Leaders' Alliance в Университете Аллайанс (Бангалор, Индия).

Global Leaders' Alliance — междисциплинарная программа в области гуманитарных наук, которая готовит студентов к уникальным вызовам современного мира. Она включает не только международный учебный обмен, но и культурную программу, участие в различных мероприятиях и конференциях. Программа покрывает расходы на обучение, проживание, а также транспортные расходы. Продолжительность стажировки: 1 год.

«Участие в такой программе даёт новые возможности. Это обучение у преподавателей международного класса, исторический тур по культурным достопримечательностям, участие в фестивалях и написание статей для периодических изданий, а также менторство. Благодаря этой программе у меня будет уникальная возможность лично познакомиться с историей, культурой, бытом и традициями Индии, получить международный опыт, что будет иметь положительное влияние на моё профессиональное развитие», — поделилась мнением Юлия Соломенникова, студентка 4 курса ИФБиБТ.

«О программе я узнала на своей кафедре. Так как я хочу продолжить учиться, то решила делать это за рубежом. Мне, конечно же, хочется самостоятельно познакомиться с другой культурой, изучить быт и нравы иностранцев. Для меня это прекрасная возможность поехать за границу и получить не только опыт зарубежных путешествий, но и продолжить учиться, что может помочь мне в построении будущей карьеры», — рассказала Мария Абрамович, студентка 4 курса ЮИ.

Для прохождения конкурсного отбора необходимо иметь высокую успеваемость, резюме на английском языке с указанием академических, научных и общественных достижений, подтверждение владением английским языком на уровне не ниже В1. Также претенденты проходили собеседование и писали мотивационное эссе.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.