Студенты СФУ получили премию «Лучник Будущее» | Новости СФУ

Студенты СФУ получили премию «Лучник Будущее»

Студенческая команда СФУ «Продам карандаш» стала лауреатом третьего Всероссийского конкурса студенческих команд на лучшее решение PR-задачи от крупнейших компаний страны.

Команда студентов Гуманитарного института «Продам карандаш» взяла победу в конкурсе «Лучник Будущее», решив задачу от одного из организаторов — компании РУСАЛ — по разработке PR-кампании к 60-летнему юбилею Красноярского алюминиевого завода. Публичные защиты проектов по решению PR-кейсов традиционно прошли в Общественной палате Российской Федерации.

«Мы очень рады, что команда „Продам карандаш“ стала победителем и привезла из столицы диплом Лауреата конкурса и статуэтку Лучника. Наставником команды выступила Наталья Выдрич, старший преподаватель кафедры рекламы и социально-культурно деятельности, руководитель лаборатории рекламы СФУ и член профессиональное сообщества специалистов в области связей с общественностью в Красноярске „PR-среда“. Также гордимся вторым место команды СФУ „Ни дать, ни взять“ — работу девушек отметила Директор департамента по связям с общественностью и работе с региональными органами власти АО „РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ“ Елена Южакова», — отметили студенты Гуманитарного института СФУ.

В 2024 году на конкурс «Лучник Будущее» было подано 127 заявок, 101 работа принимала участие в конкурсе и 5 работ были включены в шорт-лист как победители конкурса «Лучник Будущее» — Красноярск. Таким образом, всего 106 команд из 40 вузов и 17 городов России решали задачи от организаторов: компаний «Норильский никель», РУСАЛ, Тинькофф, ТМК, Полюс, Государственный Эрмитаж, Московский метрополитен.

«Здорово, что в этом году нам удалось сформировать команды из двух направлений кафедры „Реклама и связи с общественностью“ и „Социально-культурная деятельность“. Эксперимент удался. Победа в таком конкурсе доказывает, что с социокультурной точки зрения, креативные индустрии — новый тип развития культуры», — отметила заведующая кафедрой рекламы и социально-культурной деятельности Гуманитарного института СФУ Антонина Андреева.

Всероссийский конкурс студенческий команд «Лучник. Будущее» — это состязание по решению бизнес-задач от крупнейших российских компаний, командная работа над общим кейсом, взаимодействие с потенциальными работодателями. Участие может принять любой вуз России, обучающий студентов по специальностям, связанным с менеджментом организации, рекламой, связями с общественностью, маркетингом.

Из красноярских команд дипломы лауреата также получила команда Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М. Ф. Решетнёва, а из других регионов — команды Донского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологии и дизайна, Воронежского государственного университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского Государственного экономического университета, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.