Студенты СФУ стали лауреатами Всероссийского конкурса | Новости СФУ

Студенты СФУ стали лауреатами Всероссийского конкурса

Двое студентов ИЭиГ — лауреаты IX Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов в области экологии и природопользования.

IX Всероссийский конкурс «Молодое поколение — инновационной экономике России» имени проф. Ю. П. Селивёрстова организован Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. В 2023 году на конкурс поступила 21 работа от студентов шести вузов России.

Лауреатами всероссийского конкурса стали двое студентов Института экологии и географии СФУ:

  • Светлана Незнаева за работу «Почвенно-геохимическая структура Чарской котловины (Забайкальский край, Каларский район)» награждена дипломом конкурса;
  • Екатерина Боровик за работу «Состав и структура живого напочвенного покрова ненарушенных лесных сообществ экопарка „Гремячая Грива“» награждена грамотой конкурса.

Ирина Борисова, доцент кафедры экологии и природопользования Института экологии и географии СФУ, награждена грамотой IX Всероссийского конкурса как руководитель участника конкурса, награждённого дипломом «За лучшую работу».

«Победа в IX Всероссийском конкурсе — это важный этап для молодых учёных и студентов в их становлении. Поздравляю наших студентов и их руководителей с покорением новых вершин», — говорит Руслан Шарафутдинов, директор Института экологии и географии СФУ.

К участию в Конкурсе принимались самостоятельные законченные научные работы студентов и аспирантов вузов России на темы, связанные с проблемами в области экологии, природопользования, экономики природопользования и экологического менеджмента.

«В подобном конкурсе я принимала участие в первый раз, и эта победа стала для меня приятной неожиданностью, так как я занимаюсь этой тематикой только 1,5 года, а в конкурсе участвуют студенты со всей России — и не только студенты, но и аспиранты. Для меня победа — это оценка заслуг и признание профессионального сообщества», — говорит Светлана Незнаева, студент магистратуры Института экологии и географии СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.