СФУ и университеты Узбекистана договорились о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и университеты Узбекистана договорились о сотрудничестве

Сибирский федеральный университет и два узбекских вуза — Ташкентский финансовый институт и Ташкентский государственный экономический университет — заключили меморандумы о сотрудничестве.

«У Сибирского федерального университета в партнёрах достаточно много узбекских вузов. На сегодня у нас подписаны 14 соглашений с 12 вузами. Узбекистан мы рассматриваем как перспективный вектор отношений, учитывая курс, взятый на укрепление связей между странами СНГ, — прокомментировал подписание меморандумов ректор СФУ Максим Румянцев. — Подписанные документы задают рамки для дальнейшего сотрудничества. Так, мы уже наметили первые шаги — в этом году на базе СФУ будет проведён Международный летний университет. В рамках этого мероприятия около 30 студентов из Узбекистана посетят наш город. Летний университет будет посвящён теме предпринимательства и экономического развития. Кроме того, запланирован визит в СФУ профессоров из университетов, подписавших меморандумы о сотрудничестве — гости проведут здесь серию открытых лекций».

Отметим, подписанию соглашения предшествовал визит делегации СФУ в лице представителей Института управления бизнес-процессами в Узбекистан. По словам заместителя директора по международной работе ИУБП Евгении Ершовой, удалось обсудить детали совместной работы в области совершенствования учебного процесса, обмена студентами и преподавателями, а также подготовку учебно-методических материалов и написание научных статей и монографий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.