Итоги первой проектной сессии старост СФУ | Новости СФУ

Итоги первой проектной сессии старост СФУ

24 марта 2022 года в СФУ состоялась Проект-сессия старост СФУ — мероприятие, объединившее свыше 60 старост-активистов всех институтов университета. Организатор мероприятия — отдел воспитательной работы Управления социально-воспитательной работы.

В формате групповой работы участники:

  • составили список задач, выполняемых старостами ежедневно;
  • определили, на каком уровне важна каждая из выполняемых задач (группа, институт или университет);
  • нарисовали портрет идеального старосты;
  • обозначили умения, необходимые старостам для эффективной работы;
  • обменялись опытом в своей деятельности и поделились впечатлениями о том, почему считают деятельность старост важной и необходимой.

Анастасия Фонград, староста ИКИТ: «Благодаря Проект-сессии я поняла, что университет заинтересован в объединении старост Сибирского федерального университета и выстраивании коммуникации между ними. Также я загорелась идеей создания старостата в своем институте. В ходе мероприятия я поняла, что староста это не просто человек, который отвечает за посещаемость в группе. Староста - это лидер, который объединяет свою группу и во многом помогает им. Роль старосты очень ответственна и важна».

Мурат Загидулин, староста ИИФиРЭ: «Для меня Проект-сессия была полезна не только своей информативностью, но и большим числом новых лиц, новыми связями и хорошей мотивацией делать что-то новое как для своего института, так и для всего университета».

Анастасия Семизорова, организатор мероприятия, специалист отдела воспитательной работы: «Мы благодарны каждому участнику события за их активность и продуктивную обратную связь! Материалы, которые удалось зафиксировать во время групповой работы будут использованы для создания концепции деятельности старост Сибирского федерального университета и подготовки крупных обучающих мероприятий для всего вуза. Следующим важным событием станет Школа старост СФУ (сентябрь, 2022 г.), где самые заряженные и активные участники Проект-сессии выступят уже в роли организаторов».

Вся важная информация для старост будет публиковаться в группе старосты СФУ в социальной сети ВКонтакте.
По вопросам организации деятельности старост в вузе можно обращаться в отдел воспитательной работы УСВР, специалист Анастасия Семизорова, тел.+7 950 406-50-40.

Пресс-служба СФУ, Управление социально-воспитательной работы,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.