Выпускница СФУ возглавила краевой арбитражный суд | Новости СФУ

Выпускница СФУ возглавила краевой арбитражный суд

Выпускница Красноярского государственного университета, вошедшего в 2006 году в состав СФУ, Лариса Касьянова Указом Президента Российской Федерации назначена председателем Арбитражного суда Красноярского края.

Лариса Анатольевна окончила вуз в 1996 году по специальности «правоведение». Стаж её работы по юридической специальности более 15 лет. Имеет второй квалификационный класс. В своё время была награждена Почётной грамотой Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Благодарностью Губернатора Красноярского края, Юбилейным почётным знаком Красноярского края «80 лет Красноярскому краю».

В интервью информпорталу Лариса Касьянова говорит: «В своей жизни я никогда не искала лёгких путей, и так получалось, что чем труднее тебе даётся цель или задача, к которой ты идёшь, тем наиболее правильным, эффективным и результативным получается в итоге то, чего ты хотел достичь… Я пришла работать в суд совершенно осознанно, и мой выбор был обусловлен желанием работать именно в системе арбитражных судов».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.