В СФУ завершился традиционный боксёрский турнир Борисова | Новости СФУ

В СФУ завершился традиционный боксёрский турнир Борисова

С 11 по 15 октября 2016 года в Сибирском федеральном университете прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по боксу памяти первого ректора Политехнического института, профессора, почётного гражданина Красноярска Василия Борисова.

  • Победу в весовой категории 56 кг одержал сотрудник Института физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Сотников.
  • В весовой категории 81 кг золото и серебро взяли студент ИФКСиТ Евгений Иванов и магистрант Института нефти и газа Никита Зонь.
  • Студент Политехнического института Денис Бухтияров стал вице-чемпионом в весовой категории 91 кг, а студент Института педагогики, психологии и социологии Алексей Стариков одержал победу в самой тяжеловесной категории 91 кг +.

В соревнованиях приняли участие сто спортсменов из десяти субъектов Сибирского федерального округа: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской и Читинской областей, республик Бурятия, Хакасия и Тыва и Алтайского и Красноярского краёв.

Организаторами мероприятия выступили: Федерация бокса России, межрегиональное бюро Федерации бокса России в Сибирском федеральном округе, Федерация бокса Красноярского края Министерство спорта Красноярского края и СФУ.

Справка

Василий Николаевич Борисов (1917–1997) — основатель и ректор Красноярского политехнического института с 1956 по 1983 год, почётный гражданин Красноярска, профессор, автор более ста научных публикаций. При его непосредственном участии построен Студенческий городок: учебный корпус, общежития, жилые дома, котельная и спортивные сооружения.

В институте при активном участии Василия Николаевича построен лучший среди вузов Красноярского края комплекс спортивных сооружений. Именем Василия Борисова названа одна из улиц Студенческого городка.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.