Финансирование поездки на форум ТИМ «Бирюса — 2016» получили 45 студентов СФУ | Новости СФУ

Финансирование поездки на форум ТИМ «Бирюса — 2016» получили 45 студентов СФУ

Такое решение было принято 30 июня 2016 года конкурсной комиссией на первом очном заседании по софинансированию поездок обучающихся Сибирского федерального университета на молодёжные форумы 2016 года.

Всего было подано 33 заявки. В рамках конкурсного отбора студенты демонстрировали свои навыки описания проектных идей, касающихся направления и специфики выбранного для поездки форума. В итоге в конкурсе приняли участие 82 студента. По результатам публичной защиты проектов были поддержаны 24 заявки.

45 обучающимся СФУ оплатит организационный взнос со стороны университета на смену «Технополис» Международного молодёжного форума «Территория инициативной молодёжи „Бирюса — 2016“» в период с 5 июля по 11 июля 2016 года.
«Открытые пространства», «Ты — предприниматель», «КВН», «Профессия инженер», «Профессия экономист», «IT», «Профессия юрист» и «Молодые учёные» — именно в этих дружинах студенты будут представлять свои проектные идеи перед экспертами на смене «Технополис».

О значимости проектных идей обучающихся для вуза и необходимости публичной защиты их на международных площадках рассказал председатель конкурсной комиссии Анатолий Моркин, начальник отдела молодёжных проектов СФУ: «После презентации всех проектных идей на заседании комиссии было принято решение поддержать максимальное количество проектных заявок. Каждый из презентованных проектов может быть реализован в стенах университета и может получить дальнейшее развитие на городском уровне и выше. Это очень значимо для развития Сибирского федерального университета.

Прежде всего комиссия при принятии решения обращала внимание на то, какие результаты претенденты хотят получить от поездки. Ориентир — участие в грантовом конкурсе от „Росмолпроекта“, главное условие которого — участие в одной из смен всероссийских молодёжных форумов. Надеемся, что большинство представленных проектов будут достойны высокой оценки и станут победителями грантовых конкурсов».

Справка

Для того, чтобы получить возможность софинасирования поездки (оплаты транспортных расходов и организационного взноса) со стороны университета, необходимо заполнить заявку на поддержку участия в летних образовательных форумах для обучающихся СФУ не менее чем за 7 дней до начала соответствующей смены.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.