Стартовал форум «Армия-2022» — там работает делегация СФУ | Новости СФУ

Стартовал форум «Армия-2022» — там работает делегация СФУ

Международный военно-технический форум «Армия-2022» стартовал 15 августа и продлится до 21 августа в подмосковном городе Кубинка. В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» у Сибирского федерального университета стенд с техническими новинками от учёных Военного учебного центра и Института инженерной физики и радиоэлектроники.

Ректор СФУ Максим Румянцев также принимает участие в форуме.

«Ежегодный форум Минобороны России — знаковое событие не только для представителей оборонно-промышленного комплекса, но и университетов. В мероприятии принимают участие 17 вузов и научно-исследовательских институтов, подведомственных Минобрнауки России. Для всех нас это уникальная возможность выстраивания научного и образовательного взаимодействия, презентации собственных возможностей, — поделился мнением Максим Валерьевич. — СФУ участвует в деловой и выставочной частях форума. Так, здесь представлены пять наших разработок в области навигации и связи».

Как сообщается на официальном сайте форума «Армия-2022», ожидается полторы тысячи участников (российских и иностранных), около 28 тысяч экспонатов, более 260 мероприятий по разным вопросам.

Добавим, с докладом «Проблемы реализации комплексных научно-технических программ и проектов полного инновационного цикла в контексте реализации проекта комплексных космических услуг» на форуме выступит директор ВУЦ полковник Евгений Гарин.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.