СФУ принял участие в промышленной выставке в Киргизии | Новости СФУ

СФУ принял участие в промышленной выставке в Киргизии

Сибирский федеральный университет принял участие в Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN-2022» и Бишкекском бизнес-форуме, которые прошли в Бишкеке (Киргизия) 21–23 июня 2022 года.

Одним из крупнейших мероприятий в рамках выставки стал Международный форум «EURASIAN EDUCATION DAY», на котором СФУ провёл презентацию образовательных программ для школьников и учителей. На международной научно-практической конференции «Университеты — новые международные центры притяжения бизнеса, образования и дипломатии» был представлен доклад, обобщающий опыт работы над проектом «Российское пространство: наука и образование» в сотрудничестве со Славянскими университетами в Киргизии и Таджикистане, который был реализован осенью 2021 года командой административного и профессорско-преподавательского персонала СФУ.

«На сегодняшний день СФУ развивает совместную деятельность с 10 образовательными организациями и 2 органами исполнительной власти Киргизии. В СФУ обучаются более 160 учащихся из это страны, поэтому для нас такие мероприятия имеют большое значение. Это не только возможность повысить узнаваемость университета, но и способ найти партнёров в среде бизнеса, а именно в сотрудничестве с бизнесом мы воспитываем по-настоящему актуальный кадровый резерв. Более того, это возможность пообщаться с абитуриентами, рассказать им об уникальных образовательных и научных возможностях, которые предоставляет СФУ», — рассказывает заведующий сектором международных научных и образовательных связей СФУ Самвел Срмикян.

Добавим, в рамках выездной встречи представители СФУ и Россотрудничества договорились о проведении совместных мероприятий осенью 2022 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.