Школьники края представили свои исследования по международным отношениям | Новости СФУ

Школьники края представили свои исследования по международным отношениям

В феврале 2016 года в Канске состоялась работа школьной секции по всеобщей истории, дипломатии и международным отношениям, в рамках которой ребята из районов Красноярского края в интенсивном режиме работали над научными исследованиями международной тематики. Научным руководителем мероприятия выступил председатель Школы публичной дипломатии Красноярска — Василий Никуленков.

«Узнавать другие страны и представлять свою на между­на­род­ной арене возможно лишь при глубоком изучении меж­ду­на­род­ных связей России. Организовывать научные исследования нужно начинать со школы в оригинальном, интересном для детей формате. Ведь они видят мир пока через призму противостояния достоверных российский и искаженных западных СМИ. Наша задача — научить ребят достигать истины, используя современные методы научного познания мировой политики, которые с 2010 года разрабатывает Школа публичной дипломатии Красноярска. Только тогда мы воспитаем поколение профессиональных патриотов», — рассказал Василий Никуленков.

В 2016 году лучшими работами в секции «Международные отношения» стали проекты «Модели публичной дипломатии США и России», «Образ России в печатных СМИ США 2013–2015 гг. на примере ведущих американских журналов», «Национально-политические противоречия внутри Великобритании на примере Шотландии».

Ребята из Курагинского района и школьный руководитель Л. В. Дубровская были на­граж­дены сувенирной продукцией Красноярской Модели ООН и «путевкой» на все­рос­сий­ские и международные молодёжные дипломатические мероприятия.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.