Участники Красноярской Модели ООН получили путёвки в МГИМО | Новости СФУ

Участники Красноярской Модели ООН получили путёвки в МГИМО

Лауреаты Красноярской Модели ООН 2015 года и Школьного клуба ООН 2015 года отправятся на Московскую международную Модель ООН в Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ.

Такое право (с полной оплатой проезда и проживания) Красноярск получил впервые. По сути, это факт признания Красноярской школы публичной дипломатии, которая на общественных началах реализует целый комплекс молодёжных международных мероприятий в крае.

Участие в Модели ООН МГИМО — это престижная стажировка в одном из лучших дипломатических вузов мира, который удерживает свой высокий статус с 14 октября 1944 года «без учёта международных веяний» в науке и образовании. Московская Модель ООН — крупнейшая в России: ежегодно в ней участвуют несколько сотен делегатов. В 2015 году в Модели приняли участие более 700 человек.

В этом году в Москву отправятся сразу 6 делегатов от Красноярского края — школьники старших классов и студенты, которые стали победителями в разных комитетах Красноярской Модели ООН (проводится в нашем городе с 2010 года). Это Иван Сорокин и Максим Бессильный из посёлка Кедровый (наши участники с 2013 года), Анастасия Дугина из посёлка Кошурниково Курагинского района (с 2013 года), Лилия Владимирова и Дарья Тырышкина (с 2015 года), Асель Сартпаева (с 2014 года).

Очень приятно, что наша международная воспитательная работа оправдывается и пополняются списки ребят, которые за короткое время выросли из районного масштаба до международного.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.