Студенческий проект «Космодром» получил грант Фонда Потанина | Новости СФУ

Студенческий проект «Космодром» получил грант Фонда Потанина

Проект «Космодром» по созданию музейной экспозиции, посвящённой космосу, в числе грантополучателей конкурса социально значимых проектов Школы Фонда Владимира Потанина — 2015. Авторами проекта, рассчитанного на школьников 1–6-х классов, стали студенты Сибирского федерального университета, СибГАУ и Нижегородского государственного университета в партнёрстве с Интерактивным музеем науки «Ньютон Парк».

Размер гранта — 375 400 рублей. Проект представляет оригинальные способы продвижения науки и знакомства широкой общественности с современными научными достижениями, отметили в Политехническом музее, который осуществил софинансирование проекта в размере 150 000 рублей.

Грантовый фонд конкурса составил 2 млн рублей. В списке победителей 11 проектов, среди которых инициативы по популяризации науки, интеграции в общество людей с инвалидностью.

«Проекты школы стали более зрелыми и глубокими. Многие из них объединяют единомышленников из разных городов страны — то есть, фактически, стали сетевыми. И хотя членов команды разделяют тысячи километров, и у них порой разные специальности, кто-то из них уже работает, а кто-то ещё учится — все они говорят на одном языке. Это значит, что школа помогает найти друг друга людям, разделяющим общие ценности лидерства, профессионализма, готовым вместе делать хорошие дела», — отметила генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева.

Проекты должны быть реализованы в течение года. За ходом их реализации можно будет следить на сайте фонда.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.