Студенты СФУ — призёры международной олимпиады | Новости СФУ

Студенты СФУ — призёры международной олимпиады

Команда Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета стала призёром V Международной олимпиады студентов по специальности «Физическая культура», которая проходила с 22 по 26 апреля 2015 года в Ростове-на-Дону.

Сборная в составе Константина Якутёнка, Михаила Зенчурина, Дарьи Вологи, Дениса Перевозникова, Игоря Тетерина и Ольги Спириной приняла участие в теоретическом и девяти профильных конкурсах. Победные очки шли в общекомандный и личный зачёты и учитывались в подведении общих итогов. По результатам состязаний команда СФУ завоевала призовые места:

  • в спортивных играх;
  • в соревнованиях по лёгкой атлетике;
  • в теоретическом конкурсе;
  • в научном конкурсе статей;
  • в конкурсе региональных гостиных, где студенты презентовали СФУ.

«Мы были самой „молодой“ командой олимпиады, поскольку в других были преимущественно пятикурсники, иногда магистранты. По моему мнению, это отличный результат, учитывая уровень соревнований и судейства. Мы уступили только хозяевам соревнований и их соседям, — рассказала заместитель декана по учебной работе ИФКСиТ Наталья Соболева. — Победы в студенческих олимпиадах по специальности включены в показатели развития университета, поэтому наша победа, надеюсь, принесёт дивиденды всему вузу».

Всего в олимпиаде принимали участие 10 команд из 9 университетов и 8 регионов России и ближнего зарубежья.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.