Вице-президент InterSystems встретился со студентами ИКИТ | Новости СФУ

Вице-президент InterSystems встретился со студентами ИКИТ

19 ноября 2014 года делегация корпорации InterSystems во главе с вице-президентом по стратегическому планированию Полом Грабшайдом посетила Институт космических и информационных технологий СФУ, где прошли встречи с руководством и будущими программистами.

Г-н Грабшайд выступил с приветственным словом, рассказал об истории создания компании и о том, почему в своё время решил заниматься IT-технологиями, а также поделился мнением о том, чем русские инженеры отличаются от своих зарубежных коллег. По окончании беседы он ответил на вопросы студентов ИКИТ и признался, что встречи с молодёжью ему очень интересны.

Представитель делегации, директор академических программ InterSystems в России и СНГ Евгений Шваров провел презентацию образовательных программ компании, рассказал о системе стажировок, практик и возможностях трудоустройства.

«Особенно приятно говорить об образовательных программах здесь в Красноярске, в СФУ. Всё, что мы придумываем — вы всё делаете! Выигрывайте гранты и конкурсы, принимайте участие в стажировках, — подчеркнул он. — Сегодня мы приглашаем студентов СФУ принять участие в программе InterSystems Internship и пройти тестирование. По его результатам лучшим будет предложена стажировка в Америке, Европе или московском представительстве компании».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.