Студенты-программисты СФУ стали лучшими в Сибири | Новости СФУ

Студенты-программисты СФУ стали лучшими в Сибири

25 октября 2015 года команда студентов Института космических и информационных технологий СФУ в составе Андрея Речитского, Вадима Лалетина и Григория Никонирова заняла 1-е место в 1/4 финала студенческого чемпионата мира по программированию.

Ребята обеспечили себе выход в полуфинал, который пройдёт в Барнауле 5–6 декабря. В качестве вознаграждения за 1-е место каждому участнику команды подарили путёвку на горнолыжный курорт и SSD-накопитель на 128 гигабайт.

Второе место также заняла команда СФУ, представляющая Институт математики и фундаментальной информатики. Бронзу завоевала команда Иркутского государственного университета путей сообщения.

Как рассказал заведующий кафедрой информационных систем, тренер команды Сергей Виденин, финал чемпионата запланирован на май–июнь 2016 года и пройдёт на острове Пхукет (Таиланд).

«Команда СФУ ещё никогда не проходила в финал, в прошлом году нам чуть-чуть не хватило удачи, надеемся, в этом году нас ждёт успех благодаря наработанному опыту», — отметил Сергей Виденин.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.