Первокурсники СФУ прошли практическое посвящение | Новости СФУ

Первокурсники СФУ прошли практическое посвящение

Первокурсников Политехнического института СФУ посвятили в студенты на Красноярской ТЭЦ-2.

Будущих инженеров-теплоэнергетиков ознакомили с основными технологическими процессами, характеристиками оборудования и провели экскурсию по станции, а также рассказали о том, что их ждёт в будущей работе и на практике, которая начнётся через год.

Студент 1 курса ПИ СФУ Алексей Лахин: «Это только мой первый визит на ТЭЦ. Впечатления положительные, прежде всего от масштабов. Всё, что я ожидал, я здесь увидел. По-моему мнению, главное в наше время — это практика, а здесь такая возможность есть».

Евгений Бойко, директор Политехнического института СФУ: «Такие экскурсии необходимы студентам именно сейчас, чтобы сфор­ми­ровать представление о профессии. С одной стороны — это задача показать сложность, масштабы, объёмы производств, с другой — каким-то образом мотивировать студента на новые знания, на трудоёмкость того, что он будет изучать в будущем».

В рамках визита первокурсникам СФУ также представили будущих преподавателей, рассказали об истории станции и специалистах, которые работают здесь сейчас, а лучшим студентам третьего курса вручили сертификаты на именные стипендии.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.