В СФУ состоялась выездная сессия энергоклассов | Новости СФУ

В СФУ состоялась выездная сессия энергоклассов

29 октября 2016 года в Политехническом институте Сибирского федерального университета прошли выездные занятия для школьников профильных энергетических классов, обучающихся в лицеях № 12 и № 7 городов Абакана и Минусинска.

В рамках занятий учащиеся познакомились с университетом и преподавателями, посетили профильные лаборатории, приняли участие в квесте и совершили «погружение» в будущую специальность.

«Энергетика — одна из самых перспективных и быстроразвивающихся отраслей в России. Во многом успех в работе будущего специалиста зависит не только от правильно выбранного направления обучения — очень важно сделать это вовремя. Школьники уже сейчас проходят вводный курс по специальности, уделяют большое внимание точным наука. В будущем это не только поможет в поступлении и учёбе, но и мотивирует на успешное трудоустройство», — отметил заведующий кафедрой тепловые электрические станции ПИ СФУ Евгений Бойко.

Напомним, энергоклассы были сформированы Абаканским филиалом Сибирской генерирующей компании в 2014 году при организационной и методической поддержке СФУ. На базе лицеев Минусинска и Абакана было создано три класса с «энергетическим уклоном», где учащиеся углублённо изучают физику, математику и получают представление о специфике будущей профессии.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.