Семинар по непрерывному образованию | Новости СФУ

Семинар по непрерывному образованию

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11

18–19 сентября 2014 года в СФУ состоится семинар по проекту «Непрерывное обучение в течение всей жизни, направленное на развитие мультикультурного образо­вания и толерантного отношения на территории РФ». Проект реализуется благодаря гранту европейской программы Tempus. Это уже вторая встреча по проекту.

Семинар пройдет на базе Института педагогики, психологии и социологии СФУ. В мероприятии примут участие ученые вузов России, а также Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландов.

Среди тем, представленных к обсуждению:

  • обзор существующих исследований, рекомендательных документов и поликультурного глоссария;
  • создание поликультурных образовательных платформ;
  • персонифицированные сервисы обучения в течение всей жизни;
  • создание веб-сайта проекта.

Справка

В проекте Tempus по непрерывному обучению принимают участие 6 российских и 3 европейских университета, а также европейский фонд «Европейский Центр оценивания ранее полученных знаний» (Голландия) и Благотворительная общественная организация «Золотое сердце» г. Казань.

Проект предполагает создание единой поликультурной образовательной платформы для межкультурного образования, сопоставление имеющихся знаний, практик и политик в отношении миграционных процессов и выработке предложений по развитию поликультурного диалога на местном, региональном и национальном уровнях, развитие толерантности, освоение технологий обучения в течение всей жизни (электронный портфолио, кейс метод).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.