Новый партнёр СФУ в Японии | Новости СФУ

Новый партнёр СФУ в Японии

8 июля 2014 года СФУ и японская консалтинговая компания SORA Advisory Services подписали соглашение о стратегическом партнёрстве и протокол, позволяющий компании открыть на базе Японского центра СФУ курсы повышения квалификации для тех, кто уже изучает японский язык.

Соглашение было подписано в рамках встречи, в которой приняли участие проректор СФУ по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец и генеральный директор консалтинговой компании SORA Advisory Services Косаку Сато.

Косаку Сато: «Наша компания нацелена на развитие сотрудни­чества малого и среднего бизнеса России и Японии в связи с тем, что именно небольшие предприятия напрямую влияют на качество жизни граждан. Совместив сильные стороны российского и японского бизнеса, можно повысить уровень жизни местного населения. В этом и состоит наша задача. В настоящий момент мы осуществляем несколько совместных проектов в европейской части России и на Дальнем Востоке. Надеюсь, в дальнейшем нам удастся развернуть подобную деятельность и в Сибири. А для реализации этой цели необходимо способствовать подготовке квалифицированных специалис­тов, развивая сотрудничество в сфере образования. На курсах, которые откроются благодаря подписанному соглашению, мы будем готовить кадры, способные эффективно вести диалог между российскими и японскими предприятиями».

«Создание благоприятной инвестиционной среды в крае — одна из важнейших задач СФУ и правительства края. В рамках этой задачи особое значение имеют связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Особой важностью для нас обладают такие сферы, как технологии гражданского и промышленного строительства, радиотехника и инженерная медицина», — рассказал Сергей Владимирович Верховец.

«Это уникальный шанс выстроить взаимовыгодное сотрудни­чество с одной из коммерческих организаций Японии. Благодаря курсам студенты, изучающие японский язык, получат возможность повысить квалификацию и осуществить свои профессиональные планы, а местное бизнес-сообщество получит доступ к квалифицированным кадрам, владеющим не только японским языком, но и знаниями в области экономики Японии и японского делового этикета», — отметила врио директора японского центра СФУ Екатерина Олеговна Ефимова.

Японский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.